Четверг, 25.04.2024, 03:28 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"МФК "Тюмень" 2001 г.р.

"Тюмень" - бронзовые призер!

Пять забитых мячей " Феррао помогли "Тюмени" в третьем решающем матче "бронзовой" серии обыграть "Сибиряк" со счетом 7:2.

При прочих равных показателях – владение мячом, количество ударов, вратарские спасения – «Сибиряк» в первом тайме третьего противостояния вновь не достаточно внимательно действовал с Феррао, который в этой бронзовой серии стал настоящим злым гением новосибирцев.

Впрочем, первый гол хозяев, который случился на 7-й минуте – заслуга и хорошего командного прессинга, и активности Артема Антошкина, который пошел в отбор до конца и сделал нацеленную передачу верхом вдоль ворот – Феррао замкнул головой. А во втором голевом эпизоде о лучшем снайпере тюменцев, похоже, просто забыли – никто не прикрыл его на линии штрафной во время розыгрыша углового, что и заметил капитан хозяев Николай Переверзев.

Впрочем, «Сибиряк», и без того испытывающий немалые кадровые проблемы на протяжении серии плей-офф, сдаваться не собирался. Да и вряд ли кто-то на это рассчитывал. Продолжая раз за разом тревожить соперника острыми выпадами, в концовке тайма подопечные Барбозы заслуженно забили: Покотыло остроумно пропустил передачу, а Пишот, собрав двух защитников, пробил в ближний угол – 2:1.

Не прошло и полминуты с начала второго тайма, как Пишот оформил дубль. "Сибиряк" после ввода мяча в игру Климовским поймал "Тюмень" на контратаке.

"Тюмени" пришлось начинать все сначала. Вновь выросли скорости, включился прессинг. С одной стороны, это принесло свои плоды: на 32-й минуте Тимощенков сыграл рукой в своей штрафной, а Феррао реализовал пенальти - 3:2. С другой - уже на 14 минут до истечения основного времени команда Евгения Осинцева "повисла" на 5 фолах.

Сей факт внушал новосибирцам оптимизм, которые обрушились на ворота соперника. Хороший шанс был у Котлярова, который на мгновение остался один перед пустыми воротами - здесь самоотверженно сыграли тюменцы, бросившиеся под удар. Впрочем, при всех трудностях, на острие хозяев по-прежнему оставался Феррао. Дважды он попадал в каркас ворот, а на 44-й минуте оказался точен. И вновь после передачи с аута ему на нашлось опекуна.

"Сибиряк" выпустил пятого, но достаточно быстро пропустил. Николай Переверзев на чужой половине сохранил мяч в борьбе с двумя защитниками и отпасовал Антошкину - 5:2. За две минуты до перерыва уже сам Переверзев поразил пустые ворота - 6:2. А итоговый счет установил главный герой встречи Феррао, пятый мяч забивший на 50-й минуте.

Это первые бронзовые медали в истории МФК "Тюмень". Наивысшим достижением команды являются серебряные награды 2010 года. Между тем, в этом сезоне ни одна из команд структуры клуба не осталась вне призовой зоны: "Тюмень-2" выиграла Высшую лигу, а женская команда стала третьей в Чемпионате России.

Категория: Новости футбола и мини-футбола | Просмотров: 654 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.